अभ्यास › गणित
मिश्रण और एलिगेशन
450 सवाल · 10 सवाल, तुरंत जवाब और हल। ग़लत सवाल अपने-आप "दोहराएँ" में जुड़ जाते हैं।
नमूना सवाल · AI से बना · समीक्षा बाकी
₹40 प्रति किग्रा वाले चावल को ₹60 प्रति किग्रा वाले चावल के साथ किस अनुपात में मिलाया जाए कि मिश्रण का मूल्य ₹52 प्रति किग्रा हो?
- 1 : 2
- 2 : 3
- 3 : 2
- 2 : 1